Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал Australian Open

Медведев не смог выйти в четвертьфинал Australian Open
Российский теннисист уступил швейцарцу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии — первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 6:2, 2:6, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2 в пользу 34-летнего швейцарца, посеянного на турнире под 15-м номером, 23-летний Медведев имел четвертый номер посева. Вавринка впервые обыграл Медведева, в двух других встречах сильнее был россиянин. Россиянин занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Вавринка — 15-е.
Медведев повторил свой лучший результат на Открытом чемпионате Австралии, дойдя до четвертого круга. Соперником Вавринки по четвертьфиналу может стать другой россиянин, победитель двух турниров АТР текущего сезона (17), который позднее в понедельник встретится с представителем Германии (7).
Медведев является победителем семи турниров ATP, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года. Вавринка трижды выигрывал турниры Большого шлема, на Открытом чемпионате Австралии он побеждал в 2014 году. Всего на его счету 16 титулов АТР.
Открытый чемпионат Австралии, призовой фонд которого составляет $49,1 млн, завершится 2 февраля. Действующим победителем турнира является серб .