Швейцарский теннисист Роджер Федерер встретится с американцем Теннисом Сандгреном в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне.
В матче 1/8 финала Федерер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), одержал победу над венгром Мартоном Фучовичем (67) со счетом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. Сандгрен (100) также в четырех партиях оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини (12) - 7:6 (7:5), 7:5, 6:7 (2:7), 6:4.
Открытый чемпионат Австралии, призовой фонд которого составляет $49,1 млн, завершится 2 февраля. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.
«Тухель облажался на глазах у всего мира. Вспоминаю ЧМ-2018, когда Англия вела в матче с Хорватией, и сейчас они снова припарковали автобус». Лау о тренере
Месси забил 7 голов и отдал 8 передач в 9 играх плей-офф ЧМ после 30-летия. У Роналду 1+0 в 5 матчах
Агбонлахор о вылете Англии: «Тухель – трус и должен уйти. Не понравилось его высокомерие: «Никаких сожалений». Мы платим ему 8 млн фунтов, а он так играет с Аргентиной – хуже Саутгейта»