Тим выиграл группу A на турнире в Австрии, не отдав сопернику ни одного гейма

Третья ракетка мира, финалист трёх турниров «Большого шлема» австриец Доминик Тим выиграл свою группу на выставочном турнире Austrian Pro Series. В последнем матче группового раунда Доминик не оставил никаких шансов своему соотечественнику Давиду Пихлеру — 6:0, 6:0. Тим занял первое место в группе A с тремя победами в трёх матчах и соотношением выигранных и проигранных сетов 6-1. Группу B накануне выиграл 39-летний ветеран австрийского тенниса Юрген Мельцер, бывшая восьмая ракетка мира и полуфиналист «Ролан Гаррос» — 2010. Финал турнира должен начаться в воскресенье, 31 мая, в 17:00 по московскому времени. Также запланированы матчи за 7-е, 5-е и 3-е места. Теннисный сезон был приостановлен и возобновится не ранее августа. Причиной приостановки соревнований стала пандемия коронавируса. Из-за этого был отменён Уимблдон, а «Ролан Гаррос» перенесён с мая на сентябрь.