Первая ракетка России Александрова выиграла первый матч после карантина

Первая ракетка России Екатерина Александрова, занимающая 27-е место в мировой классификации, одержала победу в первом матче после длительной паузы. Россиянка победила представительницу Чехии Монику Килнарову в рамках командного турнира под названием TOP liga CTS, который проходит в Чехии. Матч продолжался немногим более часа. В первом сете Александрова одержала победу со счётом 7:5, а во втором уверенно победила со счётом 6:2. Напомним, в марте из-за пандемии коронавируса проведение всех теннисных турниров было приостановлено. Все официальные соревнования отменены до конца июля. «Ролан Гаррос» перенесли на период с конца сентября по начало октября. Ранее стал известен возможный календарь WTA на конец сезона.