«Всё неслучайно». Циципас выложил философский пост после обиднейшего поражения от Чорича

Шестая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас отреагировал на своё поражение в третьем круге Открытого чемпионата США от 32-го номера рейтинга АТР Борны Чорича — 7:6 (7:2), 4:6, 6:4, 5:7, 6:7 (4:7). По ходу четвёртого сета Циципас вёл со счётом 5:1, но упустил преимущество и позволил Чоричу сравнять счёт. В заключительном сете хорват смог вырвать победу на тай-брейке. «Всё происходит не случайно. Такие вещи меняют. Иногда бывает больно. Иногда бывает тяжело. Но как бы то ни было, всё происходящее только к лучшему. Люблю тебя, Нью-Йорке, ты мой любимый!» — написал Циципас на своей странице в «Инстаграме». Ранее Стефанос назвал поражение от Чорича «самым грустным и одновременно смешным событием в карьере». Открытый чемпионат США продлится до 14 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 53,4. Действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль отказался от защиты титула и остался в Европе.