«Ты не разбираешься в теннисе, уйди». Циципас поскандалил с отцом в ходе матча US Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас устроил очередную эмоциональную сцену — и снова крайним оказался его отец Апостолос. Выигрывая в ходе матча третьего круга US Open у Борны Чорича, шестой номер рейтинга АТР вспылил и накричал на отца. «Ты не разбираешься в теннисе», — выкрикнул Циципас-младший, проиграв один из розыгрышей в четвёртой партии. Спустя несколько минут он снова обратился к отцу: «Уйди, я сказал тебе уйти». Апостолос Циципас покорно покинул ложу и вернулся в неё лишь когда счёт в четвёртом сете превратился из 5:1 в пользу Стефанос в 5:4, 40:30. Как известно, матч грек в итоге проиграл. Это не первый инцидент с участием Стефаноса и его отца, попавшая в объективы камер. Во время выступления грека в начале сезона на ATP Cup он не смог сдержать эмоции и стал разбивать ракетку у своего кресла. Один из осколков угодил в руку Апостолоса, вызвав кровотечение. Увидев случившееся, на корт вышла мать Стефаноса Юлия Сальникова и накричала на него.