Медведев разгромил Рублева на US Open

Медведев разгромил Рублева на US OpenПятая ракетка мира Даниил Медведев победил в четвертьфинале матча Открытого чемпионата США россиянина Андрея Рублева.Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт турнира.Встреча длила 2 часа 27 минут и завершилась со счетом 7:6, 6:3, 7:6. Медведеву удалось совершить 16 эйсов против десяти у соперника. При этом он совершил три двойных ошибки, в то время как Рублев допустил всего лишь один дабл-фолт. Подачи Медведева были увереннее, чем у Рублева. На тай-брейке в первом сете Медведев уступал со счетом 1:5, но сумел добиться победы.В полуфинале ему предстоит сыграть с победителем пары австралийца Алекса де Минаур - австриец Доминик Тим. Их поединок пройдет в ночь на десятого сентября.Теннисисты встречались в четвертый раз, и во всех матчах победу одерживал Медведев. Счет очного противостояния теннисистов стал 3-0 в пользу Медведева. После победы Медведев заявил, что Рублев показал отличную игру из-за чего победа ему далась с трудом. "В конце было действительно трудно. Вот почему, возможно, впервые за год я по-настоящему праздновал победу. Я чувствовал, что у меня могли возникнуть проблемы. Это был действительно тяжелый матч. Андрей играл невероятно", - добавил россиянин. Стоит отметить, что для Медведева лучшим показателем на турнирах Большого шлема является выход в финал US Open в минувшем году - тогда он уступил испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю. В активе россиянина семь побед на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов. Напомним, что соревнования завершатся 13 сентября. Действующим победителем чемпионата является Рафаэль Надаль, отказавшийся от участия в турнире из-за эпидемиологической ситуации. В этом году соревнования проходят без зрителей.Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 53,4 миллионов долларов.