Войти в почту

Каролина Плишкова: «Не думаю, что я фаворит в Париже, но я могу хорошо играть. Просто иногда мне трудно это делать несколько матчей подряд»

«На грунте я победила несколько хороших игроков, а это всегда полезно перед крупным турниром в Париже – просто провести несколько матчей, потому что в Америке у меня их было не так уж и много. Конечно, это позитивный момент. Думаю, может, даже лучше, что я не взяла титул, потому что я каждый раз выигрываю турнир перед «Шлемом». Может, это что-то изменит. Не думаю, что я фаворит в Париже. Вообще, сейчас, как и на паре прошлых «Шлемов», я бы не стала об этом думать. Но мы знаем, что я могу хорошо играть, так что нужно просто дождаться турнира. Думаю, дело не в том, фаворит я или нет. Просто иногда мне трудно хорошо играть несколько матчей подряд. И, конечно, на «Больших шлемах» я всегда встречалась с хорошими игроками. Поэтому порой нужна удача, чтобы преодолеть несколько непростых матчей. У меня нет плана, думаю, что я просто должна играть, как в Риме». Женский теннис считают слишком непредсказуемым, а игроков – неустойчивыми. Ученые опровергли миф

Каролина Плишкова: «Не думаю, что я фаворит в Париже, но я могу хорошо играть. Просто иногда мне трудно это делать несколько матчей подряд»
© Sports.ru