Дубль Кина позволил «ПСЖ» обыграть «Истанбул Башакшехир»

Стартовавшие с поражений в Лиге чемпионов «Истанбул Башакшехир» и «ПСЖ» играли в матче второго тура.

Истанбул Башакшехир 0:2 ПСЖ 64' Кин Мойзе (0:1) 79' Кин Мойзе (0:2) Гюнок Мерт • Рафаэль да Сильва • Шкртел Мартин • Епуряну Александр 49' • Болинголи-Мбомбо Боли 63' (Калдырым Хассан Али ( 63') • Озджан Беркай • Топал Мехмет 54' 68' (Ба Демба ( 68') • Кавечи Ирфан • Вишча Эдин • Кривелли Энцо 2' 81' (Алексич Даниел ( 81') • Тюрюдж Дениз 81' (Жулиано де Паула ( 81') Запасные: Гульбрандсен Фредрик • Бабаджан Волкан • Каплан Эмре • Кыванч Ахмет • Понк Карлуш • Каракуш Энес Навас Кейлор • Флоренци Алессандро 73' (Керер Тило ( 73') • Данилу Перейра • Кимпембе Преснел • Кюрзава Левен • Ди Мария Анхель 73' (Рафинья Алькантара ( 73') • Эррера Андер • Маркиньос Маркос • Неймар 26' (Сарабия Пабло ( 26') • Кин Мойзе • Мбаппе Килиан Запасные: Гуэйе Идрисса • Рико Серхио • Баккер Митчел • Пембеле Тимоте • Руис-Атиль Кайс • Фадига Бандиугу • Диалло Абду • Дагба Колин 28 октября. Стадион "Башакшехир Фатих Терим" (Стамбул).

До перерыва у хозяева было два момента против одного у противника, но счет так и не был открыт, при этом французы остались без форварда Неймара, который травмировался на ровном месте.

На 64-й минуте парижане открыли счет, после подачи Килиана Мбаппе с углового Мойзе Кин спокойно пробил головой в створ. Спустя 15 минут тот же игрок оформил дубль, завершив затяжную комбинацию партнеров.

«ПСЖ» набрал три очка и настиг конкурентов по группе.