Войти в почту

Столичные парки подготовили квесты и флешмобы в онлайн-формате ко Дню народного единства

Парки, подведомственные департаменту культуры Москвы, подготовили онлайн-квесты, флешмобы и концертные программы ко Дню народного единства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Столичные парки подготовили квесты и флешмобы в онлайн-формате ко Дню народного единства
© Агентство «Москва»

«Парк Горького в День народного единства приглашает подписчиков на экскурсию и виртуальные мастер-классы. В 11:00 в социальных сетях парка опубликуют видео, в котором преподаватели «Зеленой школы» покажут, как из глины сделать тарелку с тематическим узором - по кайме выстроится хоровод человечков, держащихся за руки. В 14:00 пройдет онлайн-экскурсия «Парки для народа». А в 17:00 в социальных сетях парка можно будет попробовать себя в искусстве каллиграфии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в Измайловском парке пройдет онлайн-квест, посвященный Дню народного единства.

«Вместе с ведущим участники будут читать электронные письма, которые пришли из разных уголков России. Так они познакомятся с традициями народов, вспомнят государственные символы, выяснят, откуда берет начало праздник День народного единства. Квест пройдет на платформе Zoom 4 ноября в 15:00 и в 18:00. Ссылка на регистрацию будет опубликована 3 ноября в социальных сетях парка. Познакомиться с историей праздника можно будет в социальных сетях Таганского парка. В 12:00 здесь опубликуют видео, которое расскажет об освобождении Москвы народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского», - сказано в сообщении.

Кроме того, подписчики парка «Сокольники» в социальных сетях смогут выбрать самую народную песню.

«В комментариях к публикации можно оставить свой вариант. В результате голосования 4 ноября в 14:00 во всех социальных сетях опубликуют пост с выбранной песней. Подписчикам парка «Ходынское поле» в Instagram приглашают к участию в интерактивной викторине в сториз парка. Гостям страницы нужно будет верные ответы на вопросы о народах России. Участники социальных сетей усадьбы «Воронцово» смогут увидеть ролик 4 ноября в 12:00 об особенностях национальных костюмов нашей страны. Парк «Кузьминки» в честь Дня народного единства предлагает подписчикам принять участие в онлайн-хороводе. Для этого необходимо загрузить свою фотографию с распростертыми руками в специальным альбом «ВКонтакте» до 12:00 3 ноября. 4 ноября коллаж большого хоровода будет опубликован в аккаунтах парка. В социальных сетях Лианозовского парка можно будет посмотреть праздничную программу в 19:00», - добавили в пресс-службе.