Войти в почту

Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене

ТАСС, 31 октября. Россиянин Андрей Рублев обыграл южноафриканца Кевина Андерсона в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене. Призовой фонд турнира составляет €1,4 млн.

Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене
© ТАСС

Встреча закончилась со счетом 6:4, 4:1 в пользу 23-летнего россиянина после отказа южноафриканца от продолжения матча. В финале посеянный под пятым номером Рублев сыграет с победителем матча между итальянцем Лоренцо Сонего, который в четвертьфинале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича, и британцем Даниэлем Эвансом.

Рублев занимает восьмую строчку рейтинга АТР. В активе российского теннисиста шесть титулов под эгидой организации, он трижды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема, дважды - в этом сезоне. Финал турнира в Вене стал для Рублева девятым в карьере и пятым - в этом году. В четырех предыдущих финалах 2020 года Рублев одержал победы.

34-летний Андерсон находится на 111-й позиции рейтинга ATP. Он является победителем шести турниров под эгидой организации. Высшим достижением Андерсона на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Уимблдона-2018 и Открытого чемпионата США - 2017.

Соревнования проходят на харде и завершатся 1 ноября.