Войти в почту

Чемпион России по настольному теннису Вячеслав Буров провёл открытую тренировку в Калининграде

В Калининграде многократный чемпион России по настольному теннису Вячеслав Буров провёл открытую тренировку. Практические занятия помогают ребятам повысить уровень игры. Какие секреты мастер открыл спортсменам?

Чемпион России по настольному теннису Вячеслав Буров провёл открытую тренировку в Калининграде
© Вести Калининград

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:  

— В Калининград признанный мастер настольного тенниса, призёр всемирных соревнований Вячеслав Буров приехал не играть, а проводить мастер-классы. Можно сказать, что это первые шаги к тренерской карьере.  

Игрок международного класса из северной столицы — частый гость в Калининграде. На этот раз раскрывает секреты своего мастерства местным спортсменам. По его словам, главное в настольном теннисе — трудолюбие. Здесь практика важнее теории. Такие мастер-классы помогают молодым подтянуть тактику и технику.  

ВЯЧЕСЛАВ БУРОВ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ: 

— Я вспоминаю, когда я был в их возрасте, к нам приезжали сильнейшие игроки, что-то нам объясняли. Мы все смотрели им в рот, пытались повторить и проявить себя. Так, что я думаю, что это для них полезно и хорошо.  

На мастер-классе от Вячеслава Бурова, ребята у которых серьезная мотивация. Мирон Опанасенко уже больше 12 лет занимается настольным теннисом. Говорит, что после тренировок с профессионалом понял — нужно работать над передвижение возле стола, тренировать ноги, выработать тактику игры на счёт. 

МИРОН ОПАНАСЕНКО, ВОСПИТАННИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ: 

— Посмотреть на свои ошибки, посмотреть, что ты можешь исправить в своей технике и большие плюсы взять от таких мастеров настольного тенниса. Опыт еще можно перенять. 

Тренируются в этом зале и те, кто только недавно взял в руки ракетку. Они не упустили возможность подсмотреть за действиями мастера.  

ГЕОРГИЙ РУБИНШТЕЙН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА: 

— Всё он рассказывает и показывает, а они это всё ловят и смотрят, это очень полезно. Это стимулирует к росту, тренировкам, победам.  

Призёр различных турниров по настольному теннису Вячеслав Буров говорит, что в Калининграде немало талантливых ребят. Главное, говорит мастер, упорно трудится на тренировках и ставить перед собой самые высокие цели. Тогда и придут большие победы. 

Константин Морозов, Стас Бердников