Надаль вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже, обыграв Карреньо-Бусту

Испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/2 финала «Мастерса» в Париже (Франция). В четвертьфинальном матче он со счётом 4:6, 7:5, 6:1 обыграл соотечественника Пабло Карреньо-Бусту.

Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. Надаль 7 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. На счету Карреньо-Бусты 4 эйса, ни одной ошибки на подаче и 1 реализованный брейк.

За выход в финал Рафаэль поборется с победителем матча Стэн Вавринка (Швейцария) — Александр Зверев (Германия).

Турнир с призовым фондом €3 732 680 стартовал 2 ноября. В 2019 году победителем турнира стал серб Новак Джокович, в финале обыгравший Дениса Шаповалова из Канады — 6:3, 6:4. В этом году уроженец Белграда принял решение пропустить турнир.