Войти в почту

Роналду в погоне за 109 голами Даеи, Влашич против соперника России и «русское дерби» в Линце

Главные события в мире спорта, за которыми надо пристально следить 11 ноября.

Роналду в погоне за 109 голами Даеи, Влашич против соперника России и «русское дерби» в Линце
© Советский спорт

ФУТБОЛ

Товарищеские матчи

20.45 (мск)Турция - Хорватия

21.30 (мск)Дания - Швеция

22.45 (мск)Бельгия - Швейцария, Голландия - Испания, Германия - Чехия, Польша - Украина, Португалия - Андорра

23.00 (мск)Франция - Финляндия

В Европе пройдет огромное количество спаррингов, цель которых - лучше подготовиться к двум заключительным турам Лиги наций. Среди прочих на поле выйдут все три будущих соперника сборной России по группе Евро-2020 (турнир, напомним, перенесен на лето 2021 года). Финны пожаловали в гости к действущим чемпионам мира французам, бельгийцы попробуют удержать первое место в рейтинге ФИФА в домашней встрече с крепкими швейцарцами, а шведы проводят скандинавское дерби с датчанами в Брондбю.

Немалый интерес вызывает поединок Турция - Хорватия. С хозяевами нам самим предстоит сыграть в ЛН уже 15 ноября. А у гостей на поле могут появиться сразу три представителя РПЛ - Никола Влашич (ЦСКА), Деян Ловрен (»Зенит») и Филип Уремович (»Рубин»).

Самая громкая афиша вечера - встреча голландцев с испанцами, которые так до сих пор и не взяли у «оранжевых» реванш за унизительное поражение со счетом 1:5 в группе ЧМ-2014 (с тех пор соперники провели лишь один спарринг, и он, в 2015-м, снова завершился в пользу Голландии).

Наконец, крайне любопытно, сколько мячей отгрузит в ворота сборной Андорры Криштиану Роналду. Португалец полностью оправился от коронавируса и готов продолжить погоню за мировым рекордом Али Даеи по голам за сборную. У иранца их 109, у Роналду - 101. В матче с «карликом» отставание реально существенно сократить. В 2016 году Криштиану оформил в игре против Андорры покер.

ТЕННИС

WTA International в Линце

18.00 (мск)Вероника Кудерметова – Барбара Хаас

21.00 (мск)Екатерина Александрова – Варвара Грачева

В Австрии продолжается заключительный в нынешнем году турнир среди женщин. Россиянка Кудерметова проведет матч первого круга против местной теннисистки, получившей от организаторов wild card. Соперницы уже встречались в нынешнем году: еще до начала пандемии Кудерметова победила Хасс в Брисбене в двух сетах.

А вечером мы станем свидетелями российского противостояния Александрова - Грачева в рамках второго круга. Накануне Екатерина и Варвара выбили из борьбы соответственно чешку Катерину Синякову и украинку Катарину Завацкую. Напомним, что Александрова на данный момент носит звание первой ракетки России. В Линце она посеяна под четвертым номером.

Добавим, что во второй круг накануне также вышла Вера Звонарева. Ее оппонентка определится сегодня в поединке второй сеяной Элизы Мертенс из Бельгии и Ангелины Калининой, представляющей Украину.