Войти в почту

Эксперт: Медведев показал, что способен на многое в Лондоне

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Даниил Медведев продемонстрировал хорошее качество игры в своем стартовом матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин.

Медведев в понедельник выиграл у представителя Германии Александра Зверева со счетом 6:3, 6:4. В следующей встрече Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

"Игра Даниила Медведева оставила очень хорошее впечатление, за исключением начала матча, - сказал по телефону Собкин. - Оно было нервным, и это понятно, ведь это была первая игра. Все-таки игроки такого уровня обычно в стартовых матчах турниров играют с более слабыми соперниками. А здесь все сразу с места в карьер, и приходится встречаться с таким сильным противником. Оба теннисиста нервничали, и было много ошибок. Но затем Даня раньше взял себя в руки и играл очень прилично. Матч со Зверевым показал, что он может многое".

"Даниил подтвердил свой высокий уровень, - подчеркнул эксперт. - А Саша, наоборот, сыграл немного ниже своего класса, что в конечном счете и предопределило результат. Даниил может рассчитывать на многое. Уровень игры у него очень приличный, он действует стабильно, плотно, обладает хорошей подачей. Настрой у Даниила хороший, и он находится в отличном психологическом состоянии. И его задача - показать все то, что он сейчас реально может".