Войти в почту

Николай Валуев: по ходу финала за Даниила Медведева было страшно

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал победу Даниила Медведева на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне. В финале уроженец Москвы одолел австрийца Доминика Тима со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Николай Валуев: по ходу финала за Даниила Медведева было страшно
© Чемпионат.com

«Хочу всех нас поздравить с долгожданной победой Даниила Медведева. Более 5 лет ждали и дождались! Просто молодец! Россиянин Даниил Медведев стал победителем итогового турнира серии ATP в Лондоне. Ранее Медведев выиграл все матчи группового этапа, в том числе против первой ракетки мира Новака Джоковича. В полуфинале ему противостоял Рафаэль Надаль — и матч выдался крайне непростым. Медведев был на грани вылета с турнира, но всё-таки вышел в финал. В параллельной встрече играли Джокович с Тимом — и победа австрийца, казалось, принесёт лёгкую победу в финале для Даниила. Как бы не так. Финал вышел для россиянина самой упорной из всех игр в столице Великобритании. И пусть по итогу Медведев всё же победил, но по ходу матча за Даниила часто было страшно — настолько хорош был Тим.

Медведев считался фаворитом этого матча. Он очень уверенно обыграл сначала Новака Джоковича, а потом и Рафаэля Надаля. Джокович с Надалем считались до старта финального турнира, пожалуй, главными претендентами на общую победу. И успех Даниила во встречах с ними говорил о хорошей форме Медведева и его настрое на турнир. И в итоге сработало!" — написал Валуев в своём «инстаграме».

Чемпионат.com: главные новости