Виноградов вырвал "бронзу"

14-летний самарский теннисист стал призером турнира в Балтыме. Третье место на престижном Всероссийском турнире по настольному теннису памяти А.И. Захарова выиграл самарский теннисист Дмитрий Виноградов. Кроме него в турнире среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе, который прошел в окрестностях уральского городка Верхней Пышмы, сыграли еще три представителя самарской школы олимпийского резерва (СШОР) № 12. Но они в число призеров не пробились. Третий год подряд в поселке Балтыме проходит Мемориал памяти создателя в Екатеринбурге женской ("Горизонт") и мужской (УГМК) клубных команд по настольному теннису, основателя Центра настольного тенниса Александра Захарова. В юношеском турнире играли 56 участников, в турнире среди девушек - 50 спортсменок. 14-летний самарец Виноградов успешно дошел до полуфинала. Но в матче за выход в финал проиграл будущему победителю - Сергею Рыжову из Нижнего Новгорода - 1:3. В поединке за "бронзу" ученик Виктора Павленко и Дениса Чубарова оказался сильнее Алексея Перфильева из Краснодара - 3:2. Еще один самарец - Даниэль Набиев - стал девятым, его земляк Виталий Чепкасов - 18-м. В турнире среди девушек Самарскую область в одиночку представляла Карина Козлова. 14-летняя ученица вице-президента федерации настольного тенниса Самарской области, заслуженного тренера РФ Виктора Павленко успешно отыграла квалификационный турнир. Но в матчах на вылет уступила Кристине Курилкиной из Нижнего Новгорода (0:3) и не смогла подняться выше 11-го места. Фото: pixabay.com