Войти в почту

Джон Миллман: «Если власти обяжут игроков проходить жесткий карантин, Australian Open, наверное, не состоится»

«Невозможно после двух недель жесткого карантина быть готовым к Australian Open. Я не думаю, что хоть кто-то из международных игроков на такое пойдет. В такой ситуации огромный риск травмы. Невозможно сразу разогнаться с нуля до сотни, это очень опасно.

Джон Миллман: «Если власти обяжут игроков проходить жесткий карантин, Australian Open, наверное, не состоится»
© Sports.ru

Если власти решат, что не готовы рисковать, то турнир, наверное, не состоится. Я не вижу возможности, чтобы игроки пошли на жесткий карантин – с учетом того, с чем они сталкивались весь год, с учетом построения календаря.

Я не пессимист и понимаю сложность ситуации. Но нужно понимать, что такое карантин. Если бы мне сейчас пришлось взять ракетку и играть в теннис, я бы ничего не показал. И, наверное, получил бы травму.

Еще я думаю, что международным игрокам трудно понять, как нам удалось в целом избежать ковида. Но есть причины, по которым мы добились успеха, по которым власти Австралии и штата Виктория приняли такие ограничительные меры (в штате Виктория уже 25 дней не обнаруживают новых случаев заболевания – Sports.ru).

По-моему, Рафа Надаль это хорошо сформулировал. Мы просто теннисисты, кто мы такие, чтобы рассказывать правительству, как разбираться в ситуации? На первом месте стоит здоровье австралийского общества».

Надаль о неопределенности с проведением Australian Open: «Кто мы такие, чтобы влиять на то, что австралийцы считают правильным для своей страны?»