В Дзержинске прошел открытый городской турнир «Бочча 52»

Организаторами спортивного мероприятия стали администрация города Дзержинска и общественное движение «ПараПлан» при поддержке Дзержинского филиала РАНХиГС, МБУ ФОК, МБОУ СШ №2, Областного конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста» и НРООИ «Инватур».

В Дзержинске прошел открытый городской турнир «Бочча 52»
© runews24.ru

Турнир проходил в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Состязания были организованы по двум вилам программ: индивидуальное первенство по классу ВС-3; BC-4, BC-5 и командное первенство в открытом классе (команды по 3 чел.).

Отметим, что спортивное мероприятие прошло при соблюдении требований Роспотребнадзора: с соблюдением масочного режима, без зрителей, проведением термометрии и обеспечением средствами для гигиенической обработки рук.

По итогам соревнований первое место в индивидуальной молодежной группе завоевала Дарья Варенич, на втором месте оказалась Анастасия Пиотровская, а на третьем – Петра Галич.

В индивидуальных соревнованиях класса ВС-3 победителями стали Иван Коновалов, Андрей Юруц и Ирина Быкова.

В индивидуальном первенстве класса ВС-4,5 лучшими стали Николай Волгин, Татьяна Куприянова и Дмитрий Разумков.

Среди команд победу одержала команда капитана Анны Головановой (Евгений Абрамов, Анна Голованова и Сергей Лебедев).

Соревнования также посетила заместитель главы города Дзержинска Ольга Жаворонкова. Она поздравила спортсменов с ярким спортивным событием. Также она заверила, что администрация города и дальше будет поддерживать подобные мероприятия.