Войти в почту

Дзержинский ФОК «Ока» выиграл грант на проведение первенства по скейбордингу

Дзержинский ФОК «Ока» стал победителем XIV конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области.

Дзержинский ФОК «Ока» выиграл грант на проведение первенства по скейбордингу
© runews24.ru

Дзержинцы представили на конкурсе проект «Открытое первенство МБУ «ФОК» по скейтбордингу». По итогам отбора он стал одним из лучших в номинации «Спорт», а на его реализацию будет выделен грант от «ЛУКОЙЛа».

Директор ФОКа Нина Аранович рассказала, что спортивный комплекс часто принимает участие в различных конкурсах, но победу в конкурсе «ЛУКОЙЛ» он одержал впервые.

Напомним, что осенью 2019 года на территории дзержинского ФОК «Ока» был открыт скейт-парк. В 2020 году по просьбам жителей в комплексе была открыта секция по скейтбордингу.

По словам Нины Аранович, проведение Открытого первенства по скейтбордингу позволит эффективнее проводить популяризацию данного Олимпийского вида спорта и привлечь еще больше людей к занятиям.

Отметим, что провести Открытое первенство по скейтбордингу планируется в 2021 году.

Ранее сообщалось, что дзержинский тренер по легкой атлетике Галина Кошелева стала победителем Национальной спортивной премии. Также награду получил дзержинец Андрей Вдовин.

Фото: сайт администрации городского округа г. Дзержинск