Войти в почту

Бенуа Пэр: «Сафин оставил свой след в истории и предложил теннису что-то новое. Я хотел быть на него похожим»

«В детстве моими кумирами были Марсело Риос и особенно Марат Сафин. Мне очень нравился Марат как личность. Я хотел быть похожим на него, вести себя так же развязно на корте и выделяться красивыми ударами. Я пытался копировать его бэкхенд. Еще я видел в нем себя: он как и я нервничал и показывал эмоции. И, в конце концов, весь мир его помнит. Такое происходит не со всеми, кто выигрывал «Шлемы» или был первой ракеткой мира. 

Бенуа Пэр: «Сафин оставил свой след в истории и предложил теннису что-то новое. Я хотел быть на него похожим»
© Sports.ru

Сафин оставил свой след в истории и предложил всем нам что-то новое. Например, «Сафинеток» – в его боксе на Australian Open было полно высоких блондинок. В конце каждого матча он благодарил свою команду, и камера, снимавшая его бокс, показывала только задницы. Это был перебор, но при этом очень забавно и круто.

С тех пор, как мне кажется, теннис стал более спокойным. С развитием соцсетей, микрофонами по всему корту любое твое слово будет повторяться и разжевываться. ATP становится строже и строже, вводятся штрафы и дисквалификации. Я не большой фанат такого, даже если правда нужны какие-то ограничения. Иногда мне кажется, что нам не разрешают самовыражаться. Для себя я решил быть открытым и показать все, что делаю. Когда я в отпуске, почему бы не выпить коктейль, как и все нормальные люди? Но поверьте, я не единственный, кто так отдыхает. Просто некоторые предпочитают сохранять серьезный образ. И это те самые люди, с которыми мы потом сталкиваемся на вечеринках!»

Три блондинки Сафина с Australian Open-2002