Войти в почту

Михаил Коляда стал трехкратным чемпионом России

25-летний петербуржец Михаил Коляда, тренирующийся под руководством Алексея Мишина стал трехкратным чемпионом России. По итогам произвольных прокатов Коляда одержал безоговорочную победу на национальном первенстве в Челябинске.

Михаил Коляда стал трехкратным чемпионом России
© Спорт день за днем

Ранее Коляда выигрывал ЧР-2017 и ЧР-2018 – оба под руководством своего первого тренера Валентины Чеботаревой. Сегодняшнее золото – первая победа Коляды в финальных турнирах при Мишине.

Коляда победил с рекордным для чемпионатов России колоссальным счетом: 296 баллов. В мировые рекорды достижения, установленные на внутренних турнирах, не идут, однако это – карьерный максимум петербуржца. Свое предыдущее достижение он перекрыл на 13 баллов.

Сенсацию преподнес Марк Кондратюк – 17-летний ученик Светланы Соколовской, совершенно не известный массовому зрителю, не имевший ранее никаких громких достижений. Кондратюк уверенно откатал обе программы и завершил турнир на третьем месте.

Главный на данный момент соперник Коляды, действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев пропустил турнир по состоянию здоровья. Также неудачно сложились соревнования для Андрея Мозалева – чемпиона мира среди юниоров. В короткой программе он тяжело упал и повредил ногу. В результате остался без пьедестала.

Серебро удержал Макар Игнатов, который блестяще провел короткую программу. Он не смог выдержать до конца взятый темп, но задела ему хватило для подиума.

Ранее пара Александры Степановой и Ивана Букина впервые в карьере завоевала золото среди танцоров.

Результаты

Чемпионат России (Челябинск)

Танцы на льду. Ритм-танец

1. Михаил Коляда – 296,15

2. Макар Игнатов – 265,37

3. Марк Кондратюк – 260,31

4. Андрей Мозалев – 252,92

5. Александр Самарин – 251,38...

]]>