Войти в почту

Дарья Касаткина: «Хотела бы на день поменяться местами с нашим президентом. Просто чтобы посмотреть, как все это работает»

С кем из ныне живущих хотела бы поменяться местами на один день

Дарья Касаткина: «Хотела бы на день поменяться местами с нашим президентом. Просто чтобы посмотреть, как все это работает»
© Sports.ru

«Возможно, с нашим президентом. Просто чтобы посмотреть, как все это работает, что происходит, в чем проблемы».

Самая русская черта

«Я постоянно куда-то тороплюсь. А в Испании никто не торопится, поэтому очень сложно, я не могу привыкнуть. Постоянно всех тороплю – тренера, людей на улице. Пытаюсь ускорить процесс жизни, но у меня ничего не получается».

Ее лучшее качество

«Если что-то делаю, то стараюсь делать хорошо. И еще скажу, что с близкими людьми я очень щедрая».

Ее худшее качество

«Постоянно всех критикую и постоянно чего-то требую. Внутри понимаю, что это неправильно, но у меня прямо бурлит. Пытаюсь исправиться, но очень сложно».

Фильм, над которым плакала

«Над «Гарри Поттером». Было несколько моментов. В пятой части, когда убили Сириуса. В седьмой – когда убили Добби. И очень расстраиваюсь, когда убивают Буклю – это как ножом по сердцу».

Самое яркое воспоминание из детства

«Первый турнир, когда мне дали кубок. Для меня это было очень важно. До этого я выиграла два городских турнира, но там дали только медаль и грамоту, и я была очень недовольна.

А когда мне дали статуэтку, как игрок подает, я была так рада и, по-моему, даже заснула с ней в тот день».

Увлечение, о котором мало кто знает

«Я купила себе хоккейную доску – как хоккейное покрытие, шайба, клюшка. И на этой доске появляется свет в разных местах, я туда направляю шайбу и так набираю очки.

Пытаюсь побить рекорд своего брата, но каждый раз, когда приближаюсь, он его обновляет. Пока без шансов, но мне очень нравится».

Легенды нашего тенниса описывают типичного русского: жесткий, бесстрашный, не ценит успех