Касаткина проиграла Рыбакиной в матче третьего круга турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Абу-Даби (ОАЭ), проиграв представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, посеянной под 6-м номером, со счётом 3:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 9 минут. Дарья ни разу не подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала единственный имевшийся у неё брейк-пойнт. На счету её соперницы четыре эйса, две двойные ошибки и 3 брейка. За выход в полуфинал соревнований с призовым фондом $ 565 тыс. Рыбакина поспорит с представительницей Беларуси Ариной Соболенко. В третий круг также вышли россиянки Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова. Их матчи на кортах Абу-Даби состоятся сегодня, 10 января.