Российские теннисисты вышли в финал ATP Cup

В полуфинале наши соотечественники обыграли сборную Германии. В австралийском городе Мельбурне проходит мужской теннисный турнир ATP Cup, являющийся, по сути, командным чемпионатом мира. На групповом этапе россияне без особых проблем расправились с аргентинцами и японцами. Куда напряженнее выдался полуфинал против немцев. Андрей Рублев проиграл стартовый сет Яну-Леннарду Штруффу со счетом 3:6, однако затем взял две следующие партии и принес команде первое очко. Лидер нашей команды Даниил Медведев (на фото) свой матч против немца с российскими корнями Александра Зверева также начал неудачно, уступив в первой партии. К счастью, два следующих сета остались за Даниилом – 6:3, 7:5. В противостояниях пар Кевин Кравец и Ян-Леннард Штруфф в двух сетах обыграли Евгения Донского и Аслана Карацева – 6:3, 7:6. Однако этот поединок уже не имел принципиального значения, в финале ATP Cup россияне сыграют с итальянцами, разгромившими в параллельном полуфинале испанцев. Андрей  Шитов. Фото: Федерация тенниса России.