Войти в почту

Бутырская: «Больше всего я под впечатлением от выступления Валиевой»

Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская подвела итоги командного турнира в Москве.

Команда «Красная машина», капитаном которой является Алина Загитова, стала победителем Кубок Первого канала, который завершился в воскресенье. Ее соперником была команда «Время первых» Евгении Медведевой.

«Да, Марк Кондратюк сегодня многих впечатлил, но больше всего я под впечатлением от выступления Камилы Валиевой. Марк Кондратюк только недавно попал в эту основную спортивную «кашу» и сегодня здорово катался, он большой молодец. Но Камила Валиева меня впечатлила больше. Да, сегодняшнее ее катание было небезупречным, она может лучше, чего мы ждем от нее на чемпионате мира.

Мы же спортсмены, мы не можем просто так кататься. Нам даже в шоу надо соревноваться и быть первым. Поэтому каждый сегодня пытался показать себя и выступить как много лучше. Тем более это были командные соревнования и каждому хотелось не подвести свою команду, чтобы она выиграла. И это было вдвойне заметно. Наверное, даже спортсмены сегодня выступали лучше, чем, когда они выступают сами за себя. Удивительно, конечно, но это факт.

Я думаю, что будет развитие этого турнира. Это только начало. Сегодня не смогли иностранцы приехать в нашу страну, очень сложно сейчас пересечь границу им. Но очень классно, что на фоне пандемии был придуман такой турнир, потому что по эмоциональности за турниром было очень интересно и любопытно наблюдать.

Да, это не Олимпийские игры, здесь разыгрываются какие-то призовые, но я считаю, что для спортсменов, для зрителей это было необыкновенное зрелище. И мне кажется, что такой турнир надо повторять, и я уверена, многие будут его ждать», — сказала Бутырская в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирха.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт