Войти в почту

Селиваненко: «Я не удивился такой легкой победе Медведева в 1-м круге Australian Open»

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал выступление российских теннисистов на старте Открытого чемпионата Австралии.

Даниил Медведев выиграл у Вашека Поспишила, Андрей Рублев одержал победу над Янником Ханфманом, а Карен Хачанов победил Александара Вукича.

«Не могу сказать, что легкая победа Медведева для меня удивительный результат. Если Даниил играет в свой лучший теннис, то по идее он должен играть в таком стиле и показывать результат. Поэтому я не удивился такой легкой победе Даниила. Поспишил очень неудобный и опытный соперник, но когда Даниилу удается навязать свою игру, играть в свой теннис, то результат довольно-таки закономерен. Результат приятен даже с учетом того, что это победа в первом круге, а первые круги всегда тяжелые, потому что ты особо не понимаешь в какой форме находятся соперники.

Карен входит в игру тяжелее, чем остальные наши спортсмены. Однозначно, что Карен сейчас не находится на пике своей форме, ему еще надо набирать и набирать. Но он прошел первый круг, где у него в соперниках был Вукич, получивший wild card, местный игрок. Да, Александар не очень известен и тяжело играть против игрока, которого ты не особо знаешь.

Жребий не бывает справедливым или несправедливым. Жребий такой, какой есть. Не стоит загадывать, что Медведев и Рублев смогут сыграть в четвертьфинале, так как до четвертьфинала надо еще дойти», — сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирха.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android