Войти в почту

Азаренко отказалась раскрывать причину недомогания во время матча AO

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не стала раскрывать причину недомогания во время матча первого круга Открытого чемпионата Австралии.

Экс-первая ракетка мира Азаренко, посеянная на турнире под 12-м номером, на старте Australian Open уступила американке Джессике Пегуле со счетом 5:7, 4:6. Во втором сете при счете 4:2 в пользу Пегулы Азаренко отошла в угол корта, ей была оказана медицинская помощь. По данным СМИ, у теннисистки возникли проблемы с дыханием.

Отвечая на вопрос, что с ней произошло, Азаренко заявила: "Я не знаю, почему нас спрашивают о нашем здоровье, ведь в интернете люди будут это обсуждать".

"Я не понимаю правила, по которому, если у кого-то травма или он заболел, он должен раскрывать медицинский диагноз всему миру. Думаю, это правило следует изменить. Если игроки хотят об этом говорить, они могут делать это. Но обязательным требование рассказывать о состоянии здоровья быть не должно. Мне кажется, правило нуждается в корректировке", - приводит слова Азаренко журналист New York Times Бен Ротенберг на своей странице в Twitter.