Войти в почту

Швентек о том, что нарисовала на камере кота: «Люблю котов. Когда смотрю их в инстаграме, это очень расслабляет»

«Играть так поздно (вторым запуском вечерней сессии – Sports.ru) было не очень просто. Чувствовала поначалу, что мне не хватает энергии, – нужно было себя взбадривать и активно реагировать на каждое выигранное очко. Было непросто, да и она тоже играла отлично.

Швентек о том, что нарисовала на камере кота: «Люблю котов. Когда смотрю их в инстаграме, это очень расслабляет»
© Sports.ru

Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем неделю назад, когда я чувствовала все давление ожиданий (во втором круге разогревочного турнира в Мельбурне проиграла Екатерине Александровой – Sports.ru). Но я извлекла урок и сейчас абстрагируюсь от того, что я чемпионка «Шлема», – концентрируюсь на моменте и показываю свой теннис».

Также 19-летняя полька ответила на вопрос, что значил кот, которого она нарисовала на линзе телекамеры после матча (после прошлого написала «Не знаю, что написать»).

When you don’t know what to write, draw a cat instead 😹@iga_swiatek | #AO2021 | #AusOpen pic.twitter.com/lBscrOlTJy

— #AusOpen (@AustralianOpen) February 12, 2021

«Это просто было первое, что пришло мне в голову. По ходу матча у меня промелькнула мысль, а что я напишу, но в целом я концентрировалась на том, чтобы сначала выиграть. Я просто люблю котов. Когда смотрю их в инстаграме, это очень расслабляет (смеется)».

За выход в четвертьфинал Швентек сыграет с финалисткой-2018 Симоной Халеп (2), которой отдала три гейма в октябре по пути к титулу «Ролан Гаррос».

«Буду импровизировать. Несмотря на то, что я выиграла нашу последнюю встречу, не чувствую, что мне есть что терять, потому что она большая чемпионка. Постараюсь просто показать все, что умею, и не рассчитываю на победу. В Париже я была на пике формы, чувствовала себя идеально – рассчитывать, что такое повторится, нереалистично, так что я не думаю, что смогу победить легко».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе