Войти в почту

Тарпищев: Циципас имеет все шансы обыграть Надаля на Australian Open

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Греческий теннисист Стефанос Циципас имеет отличные шансы обыграть испанца Рафаэля Надаля и пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, считает глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Греческий теннисист Стефанос Циципас встретится с испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Australian Open.

"В большей степени игра будет зависеть от Циципаса, от его действий на корте. Корт в Мельбурне достаточной быстрый, он больше подходит Стрефаносу. В этом матче я отдаю предпочтение Циципасу. Стефаносу важно держать подачу, тогда он будет ближе к победе. Чем быстрее корт, тем сложнее Надалю, так что все шансы у молодого теннисиста на победу", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

Тарпищев также прокомментировал предстоящую встречу Александра Зверева и Новака Джоковича: "Мы не знаем, насколько сумел восстановиться от травмы Новак Джокович, но я бы в данной ситуации, в любом случае, отдал бы предпочтение Звереву. Считаю, что у него есть преимущество перед Джоковичем по игре. Зверев очень легко прошел всех своих соперников до сих пор, а у Джоковича при его нормальной игре постоянно возникали какие-то проблемы. Зверев играет ровнее, считаю, что он очень опасен для Новака".