Войти в почту

Собкин не исключил победы на Australian Open дебютанта Карацева

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Все теннисисты, оказавшиеся в восьмерке сильнейших Открытого чемпионата Австралии, способны выиграть соревнования, это касается и российского дебютанта Аслана Карацева, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.

Дебютант турниров Большого шлема Карацев в игре четвертого круга победил 20-ю ракетку соревнования Оже-Альяссима. В матче за выход в полуфинал Australian Open Карацев, прошедший в основную сетку через квалификацию, сыграет с болгарином Григором Димитровым.

"Говорил еще до начала турнира, что он будет особенным. Соревнования совершенно не похожи ни на одни предыдущие из-за особенностей подготовки спортсменов и правил, связанных с COVID. Australian Open в силу карантина стал непредсказуемым. Для меня нет никакой неожиданности, что, например, Аслан вышел в четвертьфинал. Сейчас уже возможно все, поэтому я не исключаю, что Карацев окажется в финале и победит. Все, кто в восьмерке, могут спокойно выиграть", - сказал Собкин РИА Новости по телефону.

Также в восьмерку сильнейших пробились еще двое россиянин - Даниил Медведев и Андрей Рублев, которые в предстоящем раунде проведут очную встречу. Впервые в истории Открытой эры, которая стартовала в 1968 году, три представителя России сыграют в 1/4 финала турнира Большого шлема.

"Замечательно, что Даня и Андрей оба подтвердили свой посев и дошли до восьмерки сильнейших. Преимущества Медведева можно назвать условным. Да, Рублев его никогда не обыгрывал, но это в любой момент может завершиться. Думаю, что в этой встрече будет много длинных розыгрышей. Мне тоже интересно посмотреть на сам процесс игры", - добавил собеседник агентства.