Назван соперник теннисиста Даниила Медведева по полуфиналу Australian Open

Соперником теннисиста Даниила Медведева по полуфиналу Australian Open станет грек Стефанос Циципас. Ему удалось обыграть вторую ракетку мира, испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче, пишет ТАСС.

Назван соперник теннисиста Даниила Медведева по полуфиналу Australian Open
© Уралинформбюро

Встреча продолжалась около четырех часов. Греческий теннисист, проиграв первые два сета, взял третий на тайбрейке и затем сумел выиграть матч (3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5), передает "Уралинформбюро".

Медведеву необходимо победить Циципаса в полуфинале 19 февраля.

Кроме того, 18 февраля пройдет матч полуфинала, в котором встретятся впервые выступающий в основной сетке турнира серии Большого шлем россиянин Аслан Карацев и первая ракетка мира серб Новак Джокович. Если Карацев победит, то в этом году на турнире в Мельбурне может состояться российский финал.

Стоит напомнить, что в конце ноября 2020 года Даниил Медведев стал вторым россиянином, сумевшим выиграть итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. До него это удавалось только Николаю Давыденко, который в 2009 году в финале взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в двух сетах (6:3, 6:4). В решающем матче Медведев в трех сетах взял верх над австрийцем Домиником Тимом.