Войти в почту

Дмитриева: сидящий на стуле не может рассуждать о шансах Карацева

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Зритель со стороны не имеет права говорить, что у российского теннисиста Аслана Карацева нет шансов на победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии против первой ракетки мира серба Новака Джоковича, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.

Для 27-летнего Карацева, пробившегося в основную сетку Australian Open через квалификацию, это первое выступление на турнире Большого шлема в карьере. 33-летний Джокович является 17-кратным победителем турниров Большого шлема. Полуфинальный матч пройдет в четверг.

"Когда человек вышел в полуфинал, то сидящий на стуле не имеет права сказать, что у него нет шансов, - ответила Дмитриева по телефону на вопрос, есть ли шансы на победу у россиянина над сербом. - Это неправильно. Конечно, Аслан Карацев и Новак Джокович – это люди, стоящие друг от друга на огромной дистанции. Один – первый номер в мире и давно и много раз побеждавший. Другой впервые в 27 лет сумел достичь того, о чем даже не мечтал".

"Безусловно, предпочтительнее шансы Джоковича, но Карацев столько раз удивил нас в этом году, что, может быть, он создаст предпосылки для сложной борьбы в этом матче", - добавила специалист.