Войти в почту

Борис Беккер: «Надаль был уязвим на Australian Open. 5-сетовое поражение от Циципаса даже может сказаться на «Ролан Гаррос»

«Битва за наибольшее количество «Больших шлемов» между величайшими игроками продолжается. Сейчас Новак Джокович в двух шагах от Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, девятикратный чемпион Australian Open движется вперед и готов их обогнать. Он на год младше, что важно. Я считаю, что Федерер все еще способен выиграть «Уимблдон», а Надаль по-прежнему фаворит «Ролан Гаррос».

Борис Беккер: «Надаль был уязвим на Australian Open. 5-сетовое поражение от Циципаса даже может сказаться на «Ролан Гаррос»
© Sports.ru

Мельбурн – ключ к правильному настрою Новака на весь год. Поражение там было бы сильным ударом после случившегося в США и во Франции.

Не то чтобы у молодого поколения нет надежды перевернуть ситуацию в свою пользу, да и Надаль точно был в чем-то уязвим, если рассуждать в преддверии «Ролан Гаррос». Пятисетовое поражение от Стефаноса Циципаса будет терзать его некоторое время и даже может как-то сказаться на «Ролан Гаррос».

Не помню, чтобы Рафа выглядел настолько уставшим, как в том пятом сете, он был измучен, и другие это заметят. Стиль испанца настолько построен на физике, что это не пройдет даром. Я действительно удивлен, что он так долго играет на таком невероятно высоком уровне. Было бы глупо ставить против него в Париже, но когда он сбавит обороты, он уже не будет прежним игроком.

Игроки, которые в итоги вытеснят [Большую тройку] из топа, – это, скорее всего, Медведев, Доминик Тим, Циципас и Алексей Зверев. Еще я бы включил Андрея Рублева.

Хотя в воскресном финале это не проявилось, мне все равно больше нравится настрой Медведева. С точки зрения таланта и природных задатков для меня лидер Зверев. Он был лучших игроком большую часть четвертьфинала против Джоковича, но в важный момент потерял концентрацию. Мы возвращаемся к умению воспользоваться моментом. Джокович способен делать это снова и снова – вот почему он такой исключительный игрок».

Медведев – осьминог, который выглядит нескладно, но на самом деле идеально скоординирован и владеет телом

Подписывайтесь на самый перспективный инстаграм о теннисе