Волгоградская теннисистка Паньшина выиграла «Kazan Cup»

В столице Республики Татарстан проходит международный турнир серии Tennis Europe «Kazan Cup» среди юношей и девушек до 17 лет. Сегодня победу в парном разряде одержала 15-летняя волгоградка Варвара Паньшина.

© Волгоградская правда

Волгоградка, представляющая СК «Премьер-Титул», выступала в паре с Марией Сысоевой из города Видное Московской области.

Девушки на пути к финалу провели три матча. Полуфинальная игра была прервана в первом сете при счете 5:1 в пользу Паньшиной и Сысоевой. Соперницы Ксения Смирнова из Москвы и Милина Субханкулова из Казани вынуждены были прекратить борьбу из-за травмы одной из участниц.

В финале Варвара Паньшина и Мария Сысоева сегодня в драматичной борьбе вырвали победу у москвички Дарьи Бочковой и ростовчанки Дарьи Егоровой – 6:3, 7:5. В одиночном разряде Паньшина, тренером которой является Маргарита Шамайко, не смогла пробиться в четвертьфинал.