Войти в почту

Бычкова проиграла первый матч после возвращения: «Адреналин разрывает, чумовая эйфория»

Российская теннисистка Екатерина Бычкова возобновила карьеру после 5-летнего перерыва. Она получила уайлд-кард на открытый зимний чемпионат Москвы-2021 и проиграла соотечественнице Анастасии Тихоновой со счетом 5:7, 3:6.

Тихонова занимает 700-е место в рейтинге WTA, 35-летняя Бычкова заявляла о намерении вернуться в топ-100 в 2021 году. На пике карьеры в 2005–2006 годах Быкова занимала 69-72 места в одиночном рейтинге. Она также является победительницей 15 турниров ITF, из них 10 она выиграла в одиночном разряде.

«Давайте откровенно: 35 лет. Я не суперзвезда и никогда ею не была. Но суть не в этом. Суть в том, что я люблю теннис. Эти странные чувства и эмоции в матче на корте. Их не повторить нигде. Поверьте, я знаю. Я многое прошла и попробовала. Нет такого. Нигде.

И вот наступил этот долгожданный, волнительный день Х. Мне казалось до выхода на корт, что нет никакой паники. Что я практически спокойна. Особенно если вспоминать мои предыдущие игровые годы. Но с началом игры все поменялось. Навалилось странное ощущение потери пространства и времени. Это правда трудно описать словами. Как будто ты в каком-то космосе оказался. Вроде бы ты все знаешь, все понимаешь, все помнишь, но где-то чуть притормаживаешь с решениями, где-то чуть не доигрываешь, где-то чуть упускаешь важный момент.

При этом адреналин разрывает внутри на части, полный восторг и какая-то чумовая эйфория от всего происходящего. От этого космос засасывал еще глубже. Особенно от розыгрышей, которые получалось выигрывать. Чистый кайф! И как-то слишком быстро по итогу пролетели два сета. А так хотелось еще… Очень странные, абсолютно новые эмоции. Никогда таких не испытывала. И я точно хочу еще», — цитирует Бычкову «РБ».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт