Войти в почту

Нисикори о том, что травма плеча вынудила его изменить технику подачи: «Еще не чувствую, что играю на 100% своих возможностей, но я на пути к этому»

«После операции на локте в прошлом декабре я работал с Максом Мирным, Майклом Чангом и японским тренером. Я пытался адаптировать подачу – нужно было больше силы удара, но при этом не сильно задействовать плечо. Плечо в прошлом году я тоже травмировал.

Нисикори о том, что травма плеча вынудила его изменить технику подачи: «Еще не чувствую, что играю на 100% своих возможностей, но я на пути к этому»
© Sports.ru

Я еще не чувствую, что играю на 100% своих возможностей, но я на пути к этому. Последние два матча – накануне и в первом круге – я хорошо подавал, сейчас я доволен своей подачей.

Я не был полностью уверен, но обсуждал это с тренерами и понимал, что подача продолжает травмировать мое плечо. Учитывая историю моих травм, я чувствовал, что мне надо что-то поменять, что будь у меня время и возможность, я открыт к любым нововведениям. Конечно, это нелегко и занимает время, я еще не достиг финального результата, но сделаю что угодно, чтобы мое тело чувствовало себя лучше».

Sports.ru придумал ракетку для Кеи Нисикори. Она отсылает к схеме токийского метро

Подписывайтесь на самый здоровый инстаграм о теннисе