Волгоградский дзюдоист завоевал медаль Открытого Кубка Азии

Лев Саркисян стал бронзовым призером соревнований, несмотря на то, что выступал со сломанным пальцем. В городе Актау на западе Казахстана завершился Открытый Кубок Азии по дзюдо. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из восьми стран. 22-летний волгоградский дзюдоист Лев Саркисян сумел добраться до пьедестала почета. Воспитанник тренера Геннадия Слесарева в весовой категории до 100 кг одолел казахстанцев Бекзата Шагатаева и Серика Сальменова, а также своего соотечественника из Дагестана Хайбулу Магомедова. К сожалению, в полуфинале Лев уступил московскому дзюдоисту Денису Баканову. Но без награды Саркисян не остался. В поединке за бронзу волгоградец победил местного спортсмена Сунгата Закаряева. Уже по окончании турнира стало известно, что Лев Саркисян выступал с тяжелой травмой. – Незадолго до выезда в Казахстан сломал палец на левой ноге. Гипс накладывать не стал, ведь тогда бы я не смог бороться, и вся тяжелая подготовка к турниру пошла бы насмарку, - рассказал наш спортсмен пресс-службе Федерации дзюдо Волгоградской области. Андрей Шитов. Фото: Федерация дзюдо Казахстана.