Войти в почту

В Пензу на турнир приехали теннисисты из России, Европы и Америки

Представители региона продолжают сражение на международном турнире «Пенза CUP», на который съехались юные теннисисты из России, Европы, Америки.

В Пензу на турнир приехали теннисисты из России, Европы и Америки
© penzainform.ru

По итогам первого дня сильная часть хозяев соревнований не смогла пройти в следующий круг в одиночном разряде - Андрей Кочетков и Кирилл Крапивка уступили на кортах своим соотечественникам. А вот девочки, Дарья и Дарина Садыковы, одержали победу в парной встрече и готовились к следующему раунду, параллельно выступая индивидуально.

Выйти на корт должна была и Алина Юнева, дочь президента федерации тенниса Шамиля Тарпищева, который приехал на турнир в Пензу. Не смог пропустить выступление своей восходящей звездочки.

«Она еще маленькая для такого турнира, но в любом случае первые шаги очень важны. Хочу посмотреть, что может получиться. Я стараюсь не вмешиваться, потому что считаю, что родители не должны тренировать своих детей», - отметил Шамиль Тарпищев.

Представительница Великобритании Аллегра Корпанец Дэвис претендует на награды турнира. Она занимает 67-е место в европейском рейтинге теннисистов. Участница «Пенза CUP» впервые приехала в Сурский край.

«Легкий мороз - это очень хорошо. Очень хороший город. Я пока не успела по нему погулять, но обязательно сделаю это при первой возможности. Теннисный клуб мне тоже очень понравился: отличные корты, на которых я себя великолепно чувствую», - рассказала теннисистка.

Международный турнир в Пензе - часть юниорской серии Tennis Europe Junior Tour завершится финальными матчами в одиночных и парных разрядах 21 марта.