21-летняя Гасанова отыграла три матчбола Павлюченковой и впервые вышла в четвертьфинал WTA

241-я ракетка мира Анастасия Гасанова (Q) победила Анастасию Павлюченкову (5) во втором круге турнира в Санкт-Петербурге (1:6, 7:6, 7:6). Гасанова подавала на вторую партию, ведя 5:3, но упустила сетбол. Затем на тай-брейке она отыграла три матчбола и в итоге победила 10:8 – с третьего сетбола.

21-летняя Гасанова отыграла три матчбола Павлюченковой и впервые вышла в четвертьфинал WTA
© Sports.ru

В решающей партии Гасанова не подала на матч, ведя 5:4 и имея матчбол. Выиграла она с третьего матбола.

21-летняя уроженка Саратова второй раз в карьере выступает в основной сетке турниров WTA. В четвертьфинал она вышла впервые.

По итогам соревнований Гасанова дебютирует в топ-190. Теперь она встретится с Верой Звонаревой.