Соррибес-Тормо стала последней полуфиналисткой турнира в Монтеррее

Испанская теннисистка Сара Соррибес-Тормо в четвертьфинале турнира в Монтеррее обыграла представительницу Словакии Анну Шмидлову со счётом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 18 минут. Соррибес-Тормо не сделала ни одного эйса, совершила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтов из 17. Шмидлова также ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки реализовала четыре брейк-пойнта из восьми.

Таким образом, испанка в полуфинале турнира встретится с канадкой Лейлой Фернандес, победившей в 1/4 финала представительницу Словакии Викторию Кужмову. Другую полуфинальную пару составили американка Энн Ли, обыгравшая китаянку Чжэн Сайсай и швейцарка Виктория Голубич, прошедшая россиянку Анну Калинскую. Полуфиналы турнира намечены на 21 марта.