Войти в почту

Марион Бартоли: «Вряд ли Федерер хочет рисковать своим организмом ради рекорда по количеству ТБШ. У него достаточно достижений»

«Его рекорд по неделям на первой строчке уже побил Джокович, и я не думаю, что он хочет потерять их все. Но и вряд ли он хочет рисковать своим организмом ради одного рекорда. У него достаточно достижений».

Марион Бартоли: «Вряд ли Федерер хочет рисковать своим организмом ради рекорда по количеству ТБШ. У него достаточно достижений»
© Sports.ru

Также Бартоли предположила, будет ли Федерер в этом сезоне выступать на грунте, в том числе на «Ролан Гаррос».

«Роджер почти никогда в своей карьере не принимал плохих решений. Живя в Дубае, я знаю, что здесь очень жарко, так что если он может месяц тренироваться на открытых кортах, он наберет отличную форму. Грунт нужен не ради матчей, а ради физподготовки к длинным встречам. Я думаю, грунт будет для него идеальным способом вернуть мышцы в рабочее состояние. Проведенное там время поможет в будущих матчах.

Давайте не забывать, что ему почти 40. Наверное, он запланирует участие в «Ролан Гаррос», а потом примет решение в зависимости от состояния перед турниром. Думаю, для начала он запланирует участие. Но я искренне считаю, что если он приедет в Париж, успешно выступит, выйдет в полуфинал (на мой взгляд, хороший результат), у него будут хорошие шансы выиграть «Уимблдон». Мы видели, что, когда он попал в четверку лучших на «Ролан Гаррос» [в 2019-м], у него были матчболы против Джоковича в финале «Уимблдона».

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе