Войти в почту

Андрей Рублёв — Себастьян Корда, 1 апреля 2021 года, прогноз на матч турнира в Майами, смотреть онлайн, прямой эфир

Если Рублёв выиграет турнир в Майами, то в рейтинге ATP обойдёт самого Роджера Федерера.

Андрей Рублёв — Себастьян Корда, 1 апреля 2021 года, прогноз на матч турнира в Майами, смотреть онлайн, прямой эфир
© Чемпионат.com

1 апреля Андрей Рублёв и Себастьян Корда сыграют в четвертьфинальном матче соревнований категории “Мастерс” в Майами (США). Эксперты в своих прогнозах считают фаворитом Рублёва. Ставки на победу россиянина принимаются с коэффициентом 1.26, успех американца оценён коэффициентом 4.25.

Коэффициенты букмекеров на матч турнира в Майами Андрей Рублёв — Себастьян Корда 1 апреля 2021 года

Аналитики считают, что матч Андрея Рублёва и Себастьяна Корды получится упорным: ставки на тотал больше 20.5 гейма принимаются за 1.69, тотал меньше 20.5 гейма оценён коэффициентом 2.13. На третий сет можно поставить за 2.87.

Анализ матча турнира в Майами Андрей Рублёв — Себастьян Корда (01.04.2021)

Карен Хачанов и Аслан Карацев завершили борьбу, зато Андрей Рублёв и Даниил Медведев остаются в деле. Они без особого труда выиграли свои матчи четвёртого круга Miami Open. И сделали очередной шаг к тому, что до недавнего времени казалось нереальным — российский финал турнира категории «Мастерс».

За выход в полуфинал соревнований Рублёв поспорит с американским теннисистом Себастьяном Кордой. Оппонент довольно опасный, к тому же одного россиянина в Майами он уже зачехлил. Причём на удивление быстро. Но об этом чуть позже.

Андрей пока не проиграл в Майами ни одного сета, поочерёдно расправившись с Теннисом Сандгреном, Мартоном Фучовичем и Марином Чиличем. Ни в одном из случаев россиянин не позволил соперникам добраться даже до тай-брейка, а первые два матча и вовсе завершались разгромом. Сил в запасе должно остаться достаточно.

Интересно, что Рублёв не просто обыгрывает своих соперников по Miami Open, он даже не позволяет им задуматься о брейке. За шесть сетов лишь Мартон Фучович имел один брейк-пойнт на подаче россиянина. Учитывая и отличную статистику игры Андрея на тай-брейках, о выходе в финал и даже победе на турнире уже можно говорить всерьёз. Шансы осязаемы.

Рублёв уже давно на виду в мировом теннисе, однако в четвертьфинал турнира категории «Мастерс» пробился лишь во второй раз. При этом попыток было более чем достаточно — в основных сетках соревнований категории АТР 1000 он выступал 22 раза. Прошлый полуфинал случился в 2019 году на турнире в Цинциннати. Тогда не совладал с Даниилом Медведевым, который впоследствии выиграл главный трофей.

Что касается Корды, то его путь до четвертьфинала оказался не таким простым. Удивительно, но самую крупную победу он одержал в матче, в котором считался наибольшим аутсайдером — со счётом 6:3, 6:0 был обыгран Аслан Карацев, который непривычно много ошибался на фоне жары. А вот Фабио Фоньини и Диего Шварцман были обыграны в трёх партиях.

Рублёв и Корда ещё ни разу не играли друг с другом в официальных матчах, что вполне объяснимо. Американский теннисист лишь в этом сезоне зарекомендовал себя игроком с претензией на топ-30 мирового рейтинга и большой толчок ему дала предсезонная подготовка, которую он прошёл вместе с Андре Агасси. Плоды видны невооружённым взглядом.

Чем ближе финал турнира, тем более качественный теннис должны показывать игроки. Пока складывается ощущение, что россиянин всё ещё может прибавить, ведь пока включаться на полные обороты необходимости не возникало. А вот Корда, кажется, зашёл так далеко именно благодаря тому, что показывает абсолютный максимум. При этом практически каждая его победа была добыта в борьбе.

В таких условиях очередная победа россиянина со счётом 2-0 видится более чем реальной. Разница в уровне очевидна, а запас сил у россиянина никак не может быть ниже. Значит, вероятность сенсации стремится к нулю

Ставки на матч турнира в Майами Андрей Рублёв — Себастьян Корда 1 апреля 2021 года

В этом году Андрей Рублёв одержал уже 19 побед, в 17 из них не отдал соперникам ни единой партии. Вряд ли Себастьян Корда является сейчас тем теннисистом, который готов выиграть у Рублёва партию, особенно с учётом предыдущих игр россиянина в Майами. Поставим на очередную лёгкую победу второй ракетки России.

Прогноз: победа Рублёва со счётом 2-0 за 1.69.

Чемпионат.com: главные новости