Волгоградцы взяли 5 наград на юниорском первенстве страны по боулингу

В активе наших спортсменов три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль. В Туле завершилось юниорское первенство России по боулингу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 14 лет до 21 года. Медали разыгрывались в личных турнирах среди юниоров и юниорок, в состязаниях двоек, в командных соревнованиях, а также в самом престижном абсолютном первенстве. Как сообщает региональный спорткомитет, главным героем соревнований стал Михаил Антюфеев. 20-летнему волгоградцу не было равных в личном турнире и в абсолютном первенстве. Вместе с еще одним нашим земляком Артемом Сидоровым Михаил победил и в парных состязаниях. Антюфеев и Сидоров завоевали бронзовую медаль в командном турнире, где выступали в смешанной команде с боулерами из Московской области. В женском личном турнире до финала сумела добраться 15-летняя Надежда Банько. Увы, но в решающем поединке воспитанница Александра Белякова уступила более опытной столичной спортсменке Анастасии Волковой.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru