Войти в почту

Мария Шарапова отказалась сотрудничать с больным раком Тиньковым

33-летняя российская теннисистка Мария Шарапова отказалась сотрудничать с предпринимателем Олегом Тиньковым. Бизнесмен пытался привлечь спортсменку для рекламы возглавляемого им банка «Тинькофф». По словам мужчины, поначалу Шарапову устроил договор. Она приняла участие в фотосессии в Лос-Анджелесе, материалы которой планировалось использовать в рекламной кампании. Однако затем сделка неожиданно сорвалась. Сам Тиньков винит в этом агента теннисистки.

Мария Шарапова отказалась сотрудничать с больным раком Тиньковым
© Экспресс газета
«Мы два раза были близки к подписанию контракта с Машей Шараповой. Даже провели фотосессию – у меня есть фотографии, где она нашу карточку держит. Но ее агент всегда какой-то странный был – никогда мне не нравился. И первый раз было шероховато, потом мы вернулись лет через пять, и, как я понял, он ее отговорил, чтобы с русскими не связываться», — сообщил Тиньков.

В эфире YouTube-шоу «Бизнес-секреты» 53-летний предприниматель рассказал, что после случившегося от него требовали уничтожить все сделанные в Лос-Анджелесе снимки. Что же касается самого договора, то, по словам Тинькова, в те годы у США как раз начались трения с Россией. Плюс, наша страна оказалась вовлечена в допинговый скандал. По всей видимости, проживающая в США Шарапова решила не рисковать.

«Они же в Америке всего боятся, хотя это полный бред – мы же частный банк. Но они нас ассоциировали с Россией. Жалко – Машку не получили. А потом она завязала. Ну, потеряла деньги – что сделаешь?» – заключил Тиньков.

Напомним, что Мария Шарапова в прошлом году объявила об окончании профессиональной карьеры. Согласно социологическому исследованию группы Romir, она находится на вершине рейтинга спортсменов, которым доверяют россияне.