Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне (Испания). В матче третьего круга он обыграл представителя Испании Альберта Рамоса-Виньоласа.

Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне
© EPA

Для победы россиянину потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4 в пользу Рублёва. Продолжительность противостояния составила 2 часа 27 минут. Рублёв выполнил четыре эйса, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. Его соперник Рамос-Виньолас выполнил также четыре эйса, совершил одну двойную ошибку и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал соревнований россиянин поспорит с победителем встречи между испанцем Роберто Баутистой-Агутом и представителем Италии Янником Синнером.

Призовой фонд турнира в Барселоне составляет €1 565 480. Финал пройдёт 24 апреля.