Андрей Рублёв проиграл в четвертьфинале турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Рублёв вылетел из турнира в Барселоне. В четвертьфинале он проиграл представителю Италии Яннику Синнеру.

Для победы итальянцу потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:2, 7:6 (8:6) в пользу Синнера. Продолжительность противостояния составила 1 час 36 минут. Рублёв выполнил один эйс, совершил одну двойную ошибку и реализовал один из трёх брейк-пойнтов. Его соперник Синнер выполнил три эйса, совершил две двойные ошибки и реализовал три из семи брейк-пойнтов.

За выход в финал соревнований итальянский теннисист поспорит с победителем встречи между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и представителем Греции Стефаносом Циципасом. Призовой фонд турнира в Барселоне составляет €1 565 480. Финал пройдёт 24 апреля.