Войти в почту

Медведева сместили со второй строчки рейтинга ATP

Теннисист Даниил Медведев опустился на третье место в рейтинге ATP. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Медведева сместили со второй строчки рейтинга ATP
© РИА Новости

Сегодня на сайте тура ATP был опубликован обновленный рейтинг мужчин, выступающих в одиночном разряде. По сравнению с предыдущим списком, Медведев опустился со второго на третье место, а Рафаэль Надаль поднялся с третьего на второе.

Других изменений в первой десятке рейтинга нет. Первое место занимает Новак Джокович, четвертое — Доминик Тим, пятое — Стефанос Циципас, шестое — Александр Зверев, седьмое — Андрей Рублев, восьмое — Роджер Федерер, девятое — Диего Шварцман, 10-е — Маттео Берреттини.

Помимо Медведева и Рублева, в первой сотне рейтинга ATP есть еще двое россиян — Карен Хачанов (23-е место) и Аслан Карацев (27-е).

Вчера, как сообщал «Рамблер», Надаль выиграл турнир Barcelona Open. В середине апреля Медведев сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, был вынужден сняться с турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло и был помещен на самоизоляцию.

В начале апреля Медведев проиграл Роберто Баутисте-Агуту (4:6, 2:6) в четвертьфинале турнира Miami Open. После финального розыгрыша россиянин с силой бросил свою ракетку на корт. В результате столкновения с покрытием она сильно погнулась.

Рамблер: главные новости