Войти в почту

В Омске при поддержке ОНПЗ стартовал турнир по боксу среди молодых спортсменов

В Омске состоялось торжественное открытие турнира по боксу среди юниоров памяти первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева. За звание сильнейших борются около ста молодых атлетов в двух возрастных категориях.

В Омске при поддержке ОНПЗ стартовал турнир по боксу среди молодых спортсменов
© Новый Омск

Почетными гостями турнира стали известные российские спортсмены. На открытии участников первенства приветствовал двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко. Всесоюзный турнир по боксу памяти А. М. Малунцева, открывший множество талантливых спортсменов, проводился в Омске с 1967 года на протяжении 37 лет. В 2014 году он был возобновлен при поддержке Омского НПЗ и сегодня является значимым спортивным событием в регионе.

Белявский Олег,генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»ОНПЗ активно участвует в развитии детского и юношеского спорта в Омске. Мы не только строим новые объекты, но и поддерживаем спортивные мероприятия, поощряем лучшие проекты по развитию спорта в регионе в рамках грантового конкурса социальных инициатив. Мы стремимся к тому, чтобы юное поколение росло сильным и целеустремленным, поэтому создаем для развития молодежи все необходимые условия.

Алексей Тищенко,двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта РоссииЯ всю жизнь в спорте и отлично знаю, как важны условия, в которых проходят тренировки. Это ключевой момент не только для профессионалов, но и для тех, кто просто хочет вести здоровый образ жизни и поддерживать хорошую физическую форму. Благодаря ОНПЗ занятия спортом в Омске становятся доступными для каждого. Возрождение турнира имени Малунцева – еще один значимый шаг в этом направлении. Подобные соревнования дают стимул для дальнейшего развития спорта в регионе.

Соревнования по боксу проходят в Омске при поддержке ОНПЗ ежегодно.

Помимо поддержки боксерского турнира, ОНПЗ постоянно инвестирует средства в строительство и оснащение спортивным инвентарем и оборудованием специализированных спорткомплексов и площадок города, а также в модернизацию спортивных залов ряда общеобразовательных и спортивных школ Омска.