Волжанка Брытченко выиграла чемпионат ЮФО по бильярдному спорту

В Ставрополе завершился чемпионат ЮФО по бильярдному спорту в «Свободной пирамиде». Чемпионкой стала 13-летняя волжанка Екатерина Брытченко. Ученика Михаила Волкова накануне завоевала бронзу на IX международном турнире «Кубок мэра Москвы» с участием сильнейших мастеров бильярда России и шести стран.

Волжанка Брытченко выиграла чемпионат ЮФО по бильярдному спорту
© Волгоградская правда

Из столицы Екатерина Брытченко прямиком отправилась в Ставрополь, где на старте турнира обыграла местную спортсменку Полину Гавриленко - 4:0, но уступила мастеру спорта международного класса из Ростова-на-Дону Кристине Гудзь - 2:4. И дальше волжанка продолжила движение по нижней части турнирной сетки. Второе поражение отправило бы нашу спортсменку в разряд зрителей. Но Брытченко победила ростовчанку Анжелу Бовенко - 4:2, Луизу Киримову - 4:0, Елену Маслову - 4:2 (обе – Ставрополь) и вышла в полуфинал.

В матче за выход в финал юная волжанка сокрушила Алену Копнину (Ставрополь) - 4:1. В другом полуфинале Кристина Гудзь с таким же счетом обыграла Марию Лидванову (Краснодар). И в матче за чемпионский титул Екатерина Брытченко взяла убедительный реванш у Гудзь 5:2 и выиграла золотую награду.